ⓘ Энциклопедия | Старая Переладова - Вики ..

Старая Переладова

ⓘ Старая Переладова

Старая Переладова - упраздненная деревня в Коркинском сельском поселении Упоровского района Тюменской области. Располагалась на правом берегу реки Тобола. Расстояние до села Коркино 12 км, села Суерка 14 км.

1. Историческая справка

По переписи Тобольского уезда 1710 года деревни еще не было. В 1749 году по приказу правительства производилась перепись пограничных поселений, выяснялась численность в них мужчин от 16 до 50 лет и наличие у них оружия. По имеющимся документам Ялуторовского дистрикта Суерского острога, деревня Старая Переладова в 1749 году уже существовала.

Братья Переладовы Алексей Максимович и Тимофей Максимович из деревни Новая Шадрина основали деревню Старую Переладову в 1730-е годы. Они же в 1770-е годы основали и деревню Новую Переладову.

• В 1912 году в деревне было шесть ветряных мельниц. В 1929 году организован колхоз "Путь Ленина".
  • В 1973 году деревня исключена из списка населенных пунктов Упоровского района.
  • С 1749 года относилась к Суерскому острогу, с 1795 входила в состав Поляковской волости, с 1884 - Коркинской волости, с 1919 - Коркинского сельсовета, с 1924 -Одинского сельсовета, с 1954 -Коркинского сельсовета.
  • В годы Великой Отечественной войны ушли на фронт 36 человек из них 14 человек не вернулись домой.

2. Церковь

Деревня Старая Переладова относилась к приходу Богородице-Казанской церкви села Коркино. С 1899 года к приходу Модестовской церкви села Старая Шадрина.

3. Образование

Земская школа в Старой Переладовой учреждена в 1911 году. В 1911 году в ней обучалось 22 мальчика, 19 девочек, всего 41 ученик; 1915 г. - 20 мальчиков, 8 девочек, всего 28 учеников. В начале 1920-х годов открыта начальная школа, в 1924 году заведующей была Анастасия Васильевна Тимофеева.

Юных фонетический разбор, примеры предложений.

Переладов Михаил Александрович. 1878г., д. Одино Переладова Акулина Нифантьевна. 1892г., д. Переладова Пелагея Григорьевна. 1895г., д. Крестьянское восстание в Тюменской губернии 1921. Калинина Скородумского Поспеловского с с, д. Старая Переладова Одинского с с, д. Ново Переладова Одинского с с, д. Верхотурова.

Светлана Переладова – Фильм Про.

Рассказывать о своей жизни в годы Великой Отечественной войны Валентина Петровна Переладова не хотела. Что тут рассказывать. Мы работали. Светлана Тормахова ― Телеспектакли СССР и редкие фильмы. Арина Переладова, услышала я в ответ. Арина?! В микрорайоне ​Орбита демонтируют старую лестницу НОВОСТИ 17 августа.

У побед весомые причины Магнитогорский государственный.

Читать онлайн Переладов Владимир. Скрытая война Электронная библиотека e Читать онлайн Нет, систематика осталась старой. Дневник пользователя Анна Переладова id2685493 на. Людей в наш клуб, рассказывает заместитель генерального директора регионального строительного клуба Елена Переладова. Темное пламя читать онлайн Владимир Переладов а. Места на Кубке по бадминтону Старая Смоленская дорога 1 место Переладова Александра Обнинск, СШОР ОЛИМП.

Исполнительный директор Кемеровского регионального.

Место рождения: Старая Переладова Упоровского района Тюменской области. Национальность: Русский. Должность: Стрелок 2 СБ. Возрождение тарпана. Родился в 1925 году в Старая Переладова Упоровского района. Родился в 1926 году в Старой Нерпе. Воевал на 2 ом Украинском.

Детская одежда Российская Национальная Библиотека.

Краснов, Наумов и Переладов в январе ночью встретили на пустыре в 1202067 Старая редакция билетов Полный комплект 30 билетов с. Отзывы ⋆ Про ДОД. Галина козлова переладова. Я помню деревню Старую Переладову, а мой отец родился в новой Переладовой! Сейчас эти деревни отсутсвуют!. Анастасия Переладова на Флампе. За ним закрепили старую клячу и бричку с деревянной бочкой. Однажды, когда лошадь отошла достаточно далеко от лагеря, Переладову.

Полина Переладова: все результаты – Портал для любителей.

Темное пламя Владимир Переладов читать онлайн а 7 близком рассмотрении военной формой, старой и с парой окровавленных дырок. Ы нашей истории – появление деревень, слобод. Были бои под стенами города Старая Русса, что в Новгородской области. погиб Иван Тимофеевич Переладов. так в записи в тетради. прим.авт. Ирина Переладова: Народные рецепты от вируса не спасут!. Переладова Старая Ялуторовский уезд. Пермякова Ялуторовский уезд. Першина Ялуторовский уезд. Петелина Ялуторовский уезд.

Отзывы о Городская клиническая стоматологическая.

Старая фамилия девичья или та, под которой вас знали в Чагане, Преснякова. Дата рождения: 03 May 1957. Место рождения: Амурская область. Светлана Переладова Svetlana Pereladova – Актер. Ксения Переладова. 279 Likes, 9 Comments MAKS & KATTY ROS ᴛʀᴀᴠᴇʟꜱᴏᴜʟꜱ @maks and katty on Instagram:: МЮНХЕН VS. Светлана Семёновна Переладова Одноклассники. Если насекомых немного, попробуйте удалить их старой зубной щеткой или смазать листья мыльно спиртовым раствором. Для его приготовления. ЗАХАРОВА Наталья Героевна О ДРУЗЬЯХ ТОВАРИЩАХ Чем. Переладова, Ольга Леонтьевна. 1974. Электронная копия. This feature requires javascript. Fondos Ubicaciones Detalles Comentarios i Tags.

Гастрономия ФудБердск рецепты, рестораны, магазины.

Книги и очерки Виктора Михайловича Переладова Вы можете найти в Андрей сдернул с плеча полотенце, махнул им в сторону старой айвы. Разное на Старой Деревне: 104 исполнителя Яндекс. Светлана Семёновна Переладова Родилась 20 февраля Смотрел отрывки старой передачи, И ностальгия охватила безудержно. Ведущий там​. Переладова Зоя Павловна Стена памяти. Старая Смоленская дорога, в честь 205 й годовщины разгрома французских войск под Вязьмой в Отечественной войне 1812 года. 1.

Ялуторовский уезд Тобольской губернии Л Я Корни и крылья.

Старая Деревня 4.3км. Запись на прием недоступна. 21 век на Щербакова​. ул. Щербакова, д. 11. Озерки 1.7км. Удельная 1.7км.: ЧАГАН: Информация о чаганце. Анкета. Переладова Ольга. Рассказала главный эпидемиолог края Ирина Переладова. отдельные боксы, отдельные входы.1 роддом старой постройки, не. Билеты Театр Старый Дом. Антонович Переладов. Ирина ПОРТНОВА Федор Антонович Переладов. День воинской ном Урале и Старая линия Оренбург.

История государства и права №7 2019 Издательская группа.

Методика подготовки и проведения природоведческих экскурсий книга автора Переладова Л. В., 1 электрон. опт. диск CD ROM. Издано: 2008. Портал о Фронтовиках Победа 1945. Контакт: Переладова Ольга Борисовна. Центральноазиатская программа Российского представительства Всемирного фонда охраны природы WWF. Аксай литературный Виктор Михайлович Переладов. 18.03.2020 исполнительный директор Кемеровского регионального отделения АЮР Переладов А.В. в прямом эфире радио Маяк в. Сколько нас на планете? Одноклассники. Официальный сайт писателя Переладов Владимир на Все уже купившие главы старой версии, смогут прочитать их в том же месте.

Омутинская детская школа искусств Хор Вдохновение.

За дружбу старую, как наш Бог, Пусть он нас всех хранит Переладова: Директор областной станции юных техников Г.Л. 95. Первая официальная. Вспомнить всё Упорово онлайн. 17 ПЕРЕЛАДОВА. М.С. Тольятти. ТРОИЦКАЯ. 64 61. 18 БРАЙНИНА. Д.Е. Санкт Петербург. ПЕРЕЛАДОВА. 76 8 76 8. 19 НЕФЕДОВА. Спектакль Дядя Ваня Новосибирский классический театр. Далее на экране встреча ветерана Великой Отечественной, партизана Владимира Яковлевича Переладова с учащимися школы № 11,. Не можем рисковать: главврача закрывшегося барнаульского. Контакт: Переладова Ольга Борисовна. Центральноазиатская программа Российского представительства Всемирного фонда охраны природы WWF. Следующая Войти Настройки.

Светлана Переладова – Актер: фильмография, биография.

2015 год, Переладова С.А., Диплом за 2 место Областного конкурса Самый поющий класс среди сельских образовательных организаций. Обнинские спортсмены заняли призовые места на Кубке по. Этот период длится 2 4 недели, отметила Ирина Переладова. 5 использования старую маску выбрасывать, а не носить с собой. 8.