ⓘ Энциклопедия | Тюменцева, Тюменская область - Вики ..

Тюменцева (Тюменская область)

ⓘ Тюменцева (Тюменская область)

Тюменцева - деревня в Коркинском сельском поселении Упоровского района Тюменской области. Расположена на берегу озера Тюменцево на автодороге Упорово-Буньково- Коркино- Тюменцева. Состоит из улиц: Приозерная, Лесная. Расстояние до районного центра села Упорово 45 км, областного центра города Тюмени 185 км.

1. Историческая справка

Первоначальное название деревни - Заборская. По ревизской сказке 1762 года её не было, впервые упоминается в метрической книги Прокопьевской церкви села Коркино 9 октября 1771 года:

Старообрядец Заборской Прокопий Антипович 1706-? с сыновьями Афанасием 1730-? и Григорием 1734-?, родом из Краснослободского острога при реке Нице, пришли в деревню Грамотеева Кизакской слободы и в 1760-е годы основали деревню Заборская. Жили в деревне Заборская не долго, и уже в конце 1770-х годов их перевели в Моршихинское Зимовье. С 1782 года называется деревня Тюменцева, своё название получила по озеру, на берегу которого она располагается.

С 1771 года относилась к Усть-Суерской слободе, с 1795 года в составе Поляковской волости, с 1884 - Коркинской волости, с 1919-Тюменцевского сельсовета, с 1924 - Коркинского сельсовета, с 1926 - Тюменцевского сельсовета, с 1954 - Коркинского сельсовета, с 2005 - Коркинского сельского поселения.

• В 1912 году в селе Тюменцева была церковь, земская школа, 4 ветряных мельниц, торговая лавка, хлебозапасной магазин, кузница, пожарная охрана.
  • В советское время в 1929 году образован колхоз "Буденовец", действовала Тюменцевская ферма КРС, работала начальная школа, построен клуб в 1940 году на 100 мест. После распада колхоза ферма ликвидирована, школа закрыта. Из объектов культбыта имеются, клуб, ФАП и магазин. Кладбище расположено в 100 м к северу от деревни.
  • В 2018 году построена асфальтированная дорога Коркино-Тюменцева.
  • В годы Великой Отечественной войны ушли на фронт 81 человек из них 39 человек не вернулись домой.

2. Церковь

Деревня Тюменцева относилась к приходу Богородице-Казанской церкви села Коркино, расстояние до села 7 верст. В 1825 году построена часовня обывателями крестьянами, самовольно, без разрешения со стороны епархиального начальства.

Постановлением Уральского облисполкома от 14.06.1926 года церковь была закрыта, здание передано под клуб. В 1938 году здание разобрали, в 1940 году на месте его построили клуб на 100 мест.

3. Тюменцевский сельский совет

Тюменцевский сельсовет образован в конце 1919 года в Коркинской волости Ялуторовского уезда. В начале 1924 года упразднен, вошел в Коркинский сельсовет Суерского района, 13 августа 1926 года образован вновь. 1 января 1932 года передан в Упоровский район, 17 июня 1954 года упразднен.

4. Сельское хозяйство

В 1920 году в селе Тюменцева Коркинской волости организована коммуна "Красный восток". В феврале 1921 года во время восстания были убиты многие трудоспособные мужчины, имущество было разграблено, и некоторое время коммуна не существовала. С декабря 1921 года коммуна начала восстанавливаться, имела 33 лошади, 22 рогатого скота, 14 овец, не рабочую ветряную мельницу. Всего в коммуну в 1921 году входило 23 семьи.

В 1929 году образован колхоз "Буденовец". Назаров Александр Федотович является основателем колхоза "Буденовец". В 1950 году колхозы "Пахарь" Коркино, "Животновод" Дугина слились в один колхоз "Буденовец", а в 1960 году колхоз "Путь Сталина" объединились в укрупненный колхоз "Буденовец".

5. Образование

Церковно-приходская школа в Тюменцевой открылась 15 сентября 1900 г. В 1900 году в ней обучалось 9 мальчиков и 4 девочки, всего 13 учеников; 1915 - 18м+8д=26 учеников. В советское время начальная школа открылась в начале 1920-х годов.

Деревня Тюменцева на карте Упоровского района Тюменской.

625023, г.Тюмень, ул. Отдел водных ресурсов по Тюменской области врио заместителя руководителя по Свердловской области, Тюменцева Вера​. Тюменцев приглашают на Всероссийский молодежный форум. Ленина 69. Рубрики: Общество, Происшествия, Тюмень. Метки: Новости Тюмени, Новости Тюменской области, опасные насекомые,. Контакты Нижне Обское БВУ. Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов поздравил тюменцев с Днём российской науки. 08.02.2017. Уважаемые друзья! От имени.

Роспотребнадзор выявил причины высокого иммунитета.

Принять участие могут молодые профессионалы Тюменской области из разных отраслей деятельности от 18 до 30 лет. Регистрация. Анатолий Тюменцев, Арсенал Тюмень CRN RE. Тюменская область: Юных тюменцев приглашают участвовать в конкурсе ​Вторая жизнь ненужным вещам. Творческих тюменцев приглашают на фестиваль молодежных. Таким образом, всего из Уханя в Тюменскую область доставили 144 тюменцев под постом в инстаграме губернатора области о. Волонтеры Тюмени проводят виртуальные экскурсии для. Прогноз погоды на сейчас и сегодня в деревне Тюменцева. Самая точная погода для деревни Тюменцева, Упоровский район, Тюменская область. Тюменцев Николай Николаевич Избиратель Депутат. В Тюменской области четыре лаборатории проводят анализы на определение коронавируса. Это лаборатория Центра гигиены и.

Поведенческие установки Тюменцев в межнациональных.

Сегодня, 24 апреля, 135 й день с момента обнаружения коронавируса и 45 й с объявления пандемии. В Тюменской области, по. Коронавирус в Тюменской области: тысячи тюменцев под. Где находится деревня Тюменцева на карте России. Чтобы узнать, где находится эта деревня на карте Тюменской области, следует воспользоваться. Расписание автобусов Упорово Тюменцева Автовокзалы.ру. Департамент здравоохранения Тюменской области. ГАУЗ ТО Городская поликлиника Тюменцева Наталия Валентиновна. Заведующий сектором по. Тюменцев приглашают на освоение основ профессии интернет. Центра защиты леса Тюменской области филиала ФБУ Рослесозащи Любимые ёлочки тюменцев обследовали специалисты.

Погода в Тюменцевой на сегодня Россия, Тюменская область.

Таким образом, сегодня в Тюменской области к аппаратам ИВЛ подключены уже не три, а пять заболевших коронавирусом. Состояние. Губернатор Тюменской области поздравил тюменцев с. Таксофон ⭐, Россия, Тюменская область, Упоровский район, деревня Тюменцева, Приозёрная улица: фотографии, адрес и ️ телефон, часы​. Карта деревни Тюменцева в Тюменской области с улицами и. Главная Региональный центр Семья приглашает тюменцев на праздник Источник: Департамент социального развития Тюменской области.

Тюменцев приглашают на юбилейный форум Утро–2020 в.

627453, Тюменская область, Бердюжский район, село Окунево, улица Ленина, 3. Руководитель Глава хозяйства Тюменцев Николай Титович с 25. Тюменская область: Юных тюменцев приглашают участвовать в. Тюменская область приняла участие в исследовании на антитела к В исследовании приняли участие четыре тысячи тюменцев. Академики РАН озвучили результаты исследования иммунитета. В Тюменской области с 16 по 19 июля ожидается сильная жара. Максимальная температура воздуха может достигать 36 градусов и. Погода в деревне Тюменцева Упоровский район, Тюменская. Поселок Тюменцева на подробной карте Тюменской области. На Яндекс карте вы можете проложить маршрут между поселком Тюменцева и любым.

Тюменцев приглашают принять участие в конкурсе.

Билеты на автобус Коркино, Тюменская область → Тюменцева. Здесь вы можете узнать цену и купить билет онлайн на автобус из Коркино в. Губернатор Тюменской области призвал тюменцев придти на. ТЮМЕНЦЕВА АННА ВИКТОРОВНА ✮ регистрация от 23 июля 2004 ✮ Тюмень ✮ ИНН 720316818620 – информация о контрагенте из официальных. Санаторий под Тюменью принял эвакуированных из Уханя и. XXX Всероссийский олимпийский день в Тюмени состоится 16 июня и спорта и дополнительного образования Тюменской области Надежда тюменцев ждут 20 интерактивных площадок, представляющих Следующая Войти.

Погода в Тюменцевой сейчас, текущая погода GISMETEO.

ИТ директоров Тюменского региона при поддержке Точки кипения ​Тюмень и Ассоциации по развитию ИТ Тюменской области. На вопросы тюменцев о коронавирусе ответила Галина Шарухо. Тюменцев Николай Николаевич. Тюменцев. Николай. Николаевич. 15.11. Тюменская область. Дума Яровского сельского поселения Казанского МР. Список Улицы в Тюменцева Деревня, Упоровский Район. Основанная 434 года назад Тюмень становится все уютнее и краше. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор,. Музыкальное лето завоевало сердца тюменцев. XXX Всероссийский олимпийский день в Тюмени состоится 16 июня и спорта и дополнительного образования Тюменской области Надежда тюменцев ждут 20 интерактивных площадок, представляющих. Двое тюменцев попали в список памяти Новости Тюмени. За прошедшие сутки в Тюменской области коронавирус подтвердился у 74 человек. Такие данные приводит федеральный.

Региональный центр Семья приглашает тюменцев на.

Источник: Тюменская область сегодня была опубликована статья Веры Кубочкиной В списках Героев тюменцев новые имена. Тюменцев ждет отмена карантина. Официальный портал Тюменской областной Думы. Александр Крупин: новая книга о боевых подвигах тюменцев в годы Великой.

Руслан Кухарук ответит на вопросы тюменцев: Яндекс.Новости.

Губернатор Тюменской области поздравил тюменцев с открытием нового мемориала в Тобольске. 25 июля 2020 г. Александр Моор считает это​. Тюменцев предупредили об аномальной жаре Тюмень РБК. Упорово, Тюменская область. Автостанция, ул. Заводская, 1. август: 11, 12 Уточнить на другую дату. прибытие. д. Тюменцева, Упоровский район​. Тысячи тюменцев уже стали жертвами укусов клещей. Посмотреть трансляцию можно будет на ах главы Тюменской области в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и. Любимые ёлочки тюменцев обследовали специалисты. В Тюменской области за весь период пандемии от коронавируса умерли 28 человек. Самым молодым пациентом, который скончался.

ИП ТЮМЕНЦЕВА АННА ВИКТОРОВНА, Тюменская обл Тюмень.

Завершено расследование уголовного дела в отношении троих тюменцев, во время пьяной драки избивших нескольких Предположительное местонахождение город Тюмень. Тюмени и Тюменской области. Купить билет на автобус Коркино, Тюменская область Тюменцева. В этом году Тюменская область организует две тематическое площадки ​Урал Творческий и Урал Патриотический.

Санитарные врачи Тюменской области призывают тюменцев.

Рядом находилась толкучка, а напротив нынешнего здания Правительства Тюменской области продавали лошадей, сено, дрова. Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов. Тюменцева Деревня, Упоровский Район, Тюменская Область, Россия, Карты Google, Street View. Состояние двух тюменцев с коронавирусом ухудшилось, трое. Волонтеры Тюмени проводят виртуальные экскурсии для пожилых тюменцев​. Я выбираю Тюменскую область. Медиа проект, организованный к. Прокуратура Тюменской области занялась жалобами тюменцев. Тюменцев это создание положительного имиджа тюменской компании вот развитие розничной сети на территории Тюменской области.

Завершено расследование уголовного дела в отношении троих.

Новости Тюмени и Тюменской области Наша Газета. ДТП в Тюмени, происшествия, погода, концерты, спорт, культура, музыка, афиша. Списки Героев тюменцев: открываем новые имена Тюменская. Губернатор Тюменской области Сергей Собянин накануне выборов президента России обратился к землякам с призывом придти 14.